南京离婚律师 南京刑事律师 南京婚姻律师 南京房产律师 江苏精英律师网所为您提供优质法律咨询服务! 咨询热线:13770501904

("#slideBox").slide({mainCell:".bd ul",autoPlay:true,effect:"fold"});
您的位置:南京离婚律师 > 判例参考 > 快速离婚 > 【秦淮区】刑事犯罪离婚案-快速彻底离婚-南京离婚律师庄荣华指导
律师资料更多>>

手机:13770501904

电话:15195889461

QQ:563118707

地址:南京市鼓楼区汉中路218号金鹏大厦

庄荣华,精英首席律师,卓越成功代理。对离婚中彻底离婚、房产纠纷、股权分割、大额财产分割、子女抚养、房屋等大额财产继承案尤为专长

【秦淮区】刑事犯罪离婚案-快速彻底离婚-南京离婚律师庄荣华指导

作者:admin  来自:南京离婚律师  时间:2015-12-28  点击:

             【秦淮区刑事犯罪离婚案】
               首次诉讼快速彻底离婚
             
南京离婚律师庄荣华指导
案情介绍:
     本案系一起赌博及刑事犯罪引起的感情破裂离婚案件,双方无法协商离婚,女方为此受尽精神折磨和痛苦,希望能够在一次诉讼就彻底解决自己的离婚问题,经过咨询和比较最终选择了知名南京离婚专家律师庄荣华代理此案,接受证据材料复印件后庄荣华律师全程代理此案。

案件结果:
    历时3个月不到时间,诉讼成功离婚。2014年2月8日立案,2014年5月4日结案。    

律师点评:
     快速彻底办理离婚,需要律师的技巧,法官的耐心以及当事人的配合,很多离婚案件当事人私下无法协商,找到庄荣华律师能够成功快速的办理,正式庄荣华律师完备的案前准备和合理的调解建议和诉讼谈判,同事当事人也能够积极配合,适当取舍,一举成功。
    本案中对方庭审坚决不同意离婚,强调此次刑事犯罪并非是赌博类犯罪,而且双方感情很好,入狱前女方积极聘请律师,入狱后又来看望男方,故感情很好,希望给予一次机会判决不予离婚。
    最终庄荣华律师结合本案的特殊情况以及充分的律师意见,在庭后又补充了当事人家属情况说明和庭后分析意见,无和好可能意见等,最终得到法院的支持,在第一次诉讼过程中判决离婚。
    
    
至此本案终结,当事人非常满意案件结果。



               南京市秦淮区人民法院
                        民事判决书

                                      (2014)秦民初字第号
    原告A,女,1 9 7 6年生,汉族,员工,住本市。
    委托代理人庄荣华,江苏格非律师事务所律师。
    被告B,男,1 9 7 3年生,汉族,现羁押于江苏省金陵监狱。
    原告A与被告B离婚纠纷一案,原告A于2 0 1 4年2月8日向本院起诉,本院于同日受理,依法由审判员独任审判,于2 0 1 4年4月4日公开开庭进行了审理。原告A及其委托代理人,被告B到庭参加诉讼。本案现已审理终结。
    原告A诉称,原告与被告于2 0 1 0年通过网络相识,同年8月9日登记结婚。婚前,被告对原告隐瞒住房情况,婚后被告私自将原告多年存款拿走,并将原告婚前自有房产抵押给他人,直至原告替其归还了5万元债务。被告经常以加班为由,夜不归宿,且对婚姻不负责任,不给家里生活费,为此,原告精神受到沉重打击。后被告被南京市鼓楼区人民法院判处有期徒刑6年6个月,双方的婚姻已彻底瓦解,双方感情确已破裂。故原告诉至法院,要求依法判决离婚。
    被告B辩称,原、被告结婚前后感情较好,希望原告等被告刑满后再做决定,给被告一次改过自新的机会,不同意离婚。
    经审理查明,原、被告于2010年通过网络相识,2010年登记结婚,婚后未生育子女。双方均系再婚,婚前、婚后感情一般。婚后被告将原告自有房屋所有权证用于债务抵押,双方发生矛盾。2 01 3年l 1月2 6目,被告被南京市鼓楼区人民法院判处有期徒刑六年六个月。并没收财产五万元。
    审理中,原告表示夫妻共同财产另案处理。
    以上事实,有原告当庭陈述、结婚证,南京市鼓楼区人民法院( 2013)年鼓刑二初字第号刑事判决书等证据予以证明。
    本院认为,原、被告虽系自由恋爱,但婚前、婚后感情一般,双方的婚姻基础不够牢固,且被告在婚后不能对夫妻感情进行有效维系,又因刑事犯罪被判处较长刑期。其行为已伤害了夫妻感情。现原告越诉离婚,足以说明夫妻感情已经破裂,故对于原告起诉要求离婚的诉讼请求;本院依法予以准许。据此,依照《中华人民共和国婚姻法》第三十二条、《中华人民共和国民事诉讼》第一百五十二条的规定,判决如下:
    准予原告A与被告B离婚。
    案件受理费2 4 0元,减半收取1 2 0元,由原、被告各负担6 0元。
    如不服本判决,可在判决书送达之曰起十五日内,向本院递交上诉状及副本两份,上诉于南京市中级人民法院,同时根据《诉讼.赞用交纳办法》的有关规定,向该院预交上诉案件受理费(江苏省南京市中级人民法院开户行:农行南京市鼓楼支行;账号:J ()105901040001276)。
 
                      南京市秦淮区人民法院
                          2014年5月4日



快速离婚篇
【下列可点击进入】

 军婚离婚-快速缺席判离   栖霞区离婚案-庄荣华律师代理
 军婚离婚-快速彻底离婚   秦淮区离婚案-庄荣华律师代理
★  刑事犯罪-快速彻底离婚  建邺区离婚案-庄荣华律师代理
 强制戒毒-快速彻底离婚   下关区离婚案-庄荣华律师讲解

 刑事犯罪-快速彻底离婚   秦淮区离婚案-庄荣华律师代理
 刑事犯罪-快速调解离婚   秦淮区离婚案-庄荣华律师讲解

 36年婚姻-一次诉讼彻底离婚-鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
 立案前成功快速协议离婚-鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理

1、成功快速离婚【     7 天】建邺区离婚案-庄荣华律师代理
2、成功快速离婚【  1 5 天】鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
3、成功快速离婚【  1 4 天】栖霞区离婚案-庄荣华律师代理
4、成功快速离婚【 1 7 天】 江宁区离婚案-庄荣华律师代理

5、成功快速离婚【一个月】建邺区离婚案-庄荣华律师代理

6、成功快速离婚【一个月】鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
7、成功快速离婚【一个月】江宁区离婚案-庄荣华律师代理
8、成功快速离婚【二个月】秦淮涉外离婚-庄荣华律师代理
9、成功快速离婚【一个月】秦淮首次离婚-庄荣华律师代理
10
、成功快速离婚【21天】鼓楼首次离婚-庄荣华律师代理

11、成功快速离婚【2个月】江宁首次离婚-庄荣华律师代理
12、成功快速离婚【2个月】浦口区离婚案-庄荣华律师代理
13、成功快速离婚-【首次诉讼】浦口离婚案-庄荣华律师代理

14、成功快速离婚-【2个月】永宁镇离婚案-庄荣华律师代理
15、成功快速离婚-【10天】鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
16、成功快速离婚-【20天】雨花台区离婚案-庄荣华律师代理
17、成功快速离婚-【15天】六合大厂离婚案-庄荣华律师代理
18、成功快速离婚-【30天】秦淮区离婚案-庄荣华律师代理
19、成功快速离婚-【44天】秦淮区离婚案-庄荣华律师代理
20、成功快速离婚-【15天】鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理







优势财产分割篇
    【下列可点击进入】



★离婚房屋车辆全部归我方所有 鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
离婚婚后两套房屋全部归我方所有 鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
省检察院抗诉后-再次成功胜诉-鼓楼区离婚后财产案-庄荣华律师代理

1、成功获取60%转移隐匿财产 建邺区离婚案-庄荣华律师代理
    【省法院收录案例】

2、成功获取85%财产 江宁区离婚案-庄荣华律师代理
3、成功获取60%房产份额 下关区离婚案-庄荣华律师代理
4、优势分割多处房产 浦口区离婚案-庄荣华律师代理
5、特殊照顾女方利益财产分割 六合区离婚案-庄荣华律师代理
6、成功获取35万元财产折价款 建邺区离婚案-庄荣华律师代理
7、成功获取10万元财产折价款 玄武区离婚案-庄荣华律师代理
8、12万元买断全部夫妻共同财产 市中院离婚案-庄荣华律师代理
9、离婚房屋产权全归儿子所有 鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理

10、对方转移隐匿财产 我方成功多分数十万财产-鼓楼区离婚案

11、离婚成功获取400万房产-鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
12、离婚房产分割【成功多分8万】栖霞区离婚案-庄荣华代理律师
13、转移隐匿财产(二审成功发回重审)中院离婚案-庄荣华律师代理

14、夫妻房屋确认纠纷(二审成功和解)中院上诉案-庄荣华律师代理
15、拆迁离婚纠纷(成功获取房屋)六合大厂离婚案-庄荣华律师代理
16、夫妻共有房屋分割(二审成功胜诉)中院上诉案-庄荣华律师代理
17、离婚后房产纠纷-成功获取全部房产-雨花台离婚案-庄荣华律师代理
18、离婚后财产纠纷-成功获取婚前车辆-中院上诉案-庄荣华律师代理
19、鼓楼离婚纠纷案-成功扩大财产份额-中院上诉案-庄荣华律师代理
20离婚成功获取工厂股权资产-秦淮区离婚案-庄荣华律师代理
21、鼓楼离婚后财产纠纷案-成功获取全部房产股权-庄荣华律师代理
22、中院离婚后财产纠纷案-成功获取全部房产股权-庄荣华律师代理
23、玄武离婚纠纷案-成功获取房产+10万元经济补偿-庄荣华律师代理



 


获取子女抚养权篇
       【下列可点击进入】



1、成功离婚争取【4岁女孩】抚养权 建邺区离婚案-庄荣华律师代理
2、成功离婚争取【5岁男孩】抚养权 下关区离婚案-庄荣华律师代理
3、成功离婚争取【1岁男孩】抚养权 六合区离婚案-庄荣华律师代理
4、成功离婚争取【5岁女孩】抚养权 鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
5、成功离婚争取【9岁女孩】抚养权 市中院离婚案-庄荣华律师代理
6、成功离婚争取【4岁男孩】抚养权 江宁区离婚案-庄荣华律师代理
7、成功离婚争取【5岁女孩】抚养权 鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
8、成功离婚争取【12岁女孩】抚养权 浦口区离婚案-庄荣华律师代理
9、成功离婚争取【13岁男孩】抚养权 栖霞区离婚案-庄荣华律师代理
10、成功离婚争取【9岁男孩】抚养权 鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
11、成功离婚争取【5岁女孩】抚养权 鼓楼区离婚案-庄荣华律师代理
12、成功离婚争取【2岁女孩】抚养权 秦淮区离婚案-庄荣华律师代理

13、成功离婚争取【10岁女孩】抚养权 六合区离婚案-庄荣华律师代理

14、成功离婚争取【9岁女孩】抚养权 秦淮区离婚案-庄荣华律师代理
15、成功离婚争取【4岁男孩】抚养权 中院上诉离婚案-庄荣华律师代理

 


     那么在乎别人对你的看法吗?在别人眼里你是一个样子,到嘴里又是另一个样子,你真能搞清楚人心的看法吗?夸你的人,心里也许正骂你。而吐槽你的人,其实爱着你。别人对你的看法,是来自于他们内心的偏见。所以说,过自己的人生,让人们尽情去说吧。不解释,不难过。

官方微信

扫一扫