财产分割
南京房屋确认纠纷上诉案-成功全面和解-南京离婚律师庄荣华指导
     【南京秦淮区房屋确认纠纷上诉案】
                 成功全面和解结案
      南京离婚律师庄荣华律师指导

案情介绍:
     本案系一起长期家庭纠纷引起的感情破裂离婚案件,男女双方在秦淮法院处理离婚诉讼,但是有一套房屋在购买于婚内,但登记在男方及其父母的名下,因涉及第三人利益,而无法在离婚诉讼过程中处理,因此女方直接在秦淮法院提出确认该房屋登记在男方名下部分的房产属于夫妻共同财产,一审秦淮法院支持女方诉讼请求,因此男方在拿到判决结果后,及时通过咨询和I比较,最终委托南京知名离婚专家庄荣华律师全程代理此案。

案件结果:
    历时约1个月时间,成功和解。2014年4月17日立案,2014年5月16日结案。
    双方和解,上诉人撤诉。
    诉讼费我方主动要求承担。
    
律师点评:
    快速彻底办理诉讼纠纷,需要律师的技巧,法官的耐心以及当事人的配合,很多案件当事人私下无法协商,找到庄荣华律师能够成功快速的办理,正式庄荣华律师完备的案前准备和合理的调解建议和诉讼谈判,同时当事人也能够积极配合,适当取舍,一举成功。
        
    
至此本案终结,当事人非常满意案件结果。



           江苏省南京市中级人民法院
                        民事裁定书

                                                          (2014)宁民终字第号
    上诉人(原审被告)A,男,1 9 6 5年生,汉族,员工,住南京市秦淮区。
    委托代理人庄荣华。
    上诉人(原审被告)B,男,1 9 4 1年生,汉族,退休职工,住址南京市秦淮区。
    上诉人(原审被告)C,女,1 9 4 4年生,汉族,退休职工,住南京市秦淮区。
    被上诉人(原审原告)D,女,1 9 6 9年生,汉族,职工,住南京市。
    上诉人A、B、C因物权确认纠纷一案,不服南京市秦淮区奎民法院于2 01 4年3月7日作出约( 2014)秦民初字第民事判决,向本院提起上诉。本院于2 01 4年4月1 7日立案受理后,依法组成合议庭审理了本案。在审理过程中,上诉人A、B、C于2 01 4年5月1 6日以双方达成和解协议为由向本院申请撤回上诉。
    本院经审查认为,当事人有权在法律规定的范围内处分自己的民事权利和诉讼权利,上诉人A、B、C自愿申请撤回上诉,符合法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五四十条第一款第(五)项、第一百七十三条之规定,裁定如下:
    准许上诉人A、B、C撤回上诉,当事人均按原审法院判决执行。
    二审案件受理费1 5 2 5 9元减半收取7649. 50元,由上诉人A、B、C负担。
    本裁定为终审裁定。
 
                                            南京市中级人民法院
                                                2014年5月16日




      很多时候,我们看到了浮华,却看不透其下涌动的暗流:有些人表面很幸福,是他掩藏了难言的苦;有些人脸上挂着笑,心里满是无声的泪。爱炫耀的人,其实心灵多空虚;常居上的人,方知高处不胜寒。怎么舒服就怎么生活,别人的评说,真的没那么重要,你的幸福与快乐,不在别人的眼神中,而在自己的手心里。
江苏精英律师网庄荣华       手机: 15850672048          律师信箱:563118707@qq.com      微信号:13770501904

地址:南京市建邺区奥体大街68号4A栋6-7楼      江苏圣典律师事务所 版权所有    苏ICP备16042268号

本网站属 公益性法律咨询及普法 网站,如转载的文章侵犯了你的权利,请告知本站,我们将立即删除。